Posted 26 марта 2015,, 14:48

Published 26 марта 2015,, 14:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Группа молодых петрозаводчан покалечила и ограбила двух случайных прохожих

26 марта 2015, 14:48
Группа молодых петрозаводчан покалечила и ограбила двух случайных прохожих

3 марта ночью в дежурную часть полиции Петрозаводска позвонил гражданин и сообщил, что у дома № 26 по проспекту Ленина происходит драка. Прибывший на место наряд полиции обнаружил двух мужчин. Один из них пояснил стражам порядка, что некоторое время назад к ним подошли четверо незнакомых молодых людей. Они были пьяны и вели себя агрессивно. Завязался конфликт, в результате которого молодые люди избили мужчин, отобрали мобильные телефоны и куртку, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Травмы, которые получил один из потерпевших, 31-летний житель поселка Матросы, эксперты квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Медики диагностировали у него пневматоракс, переломы несколько ребер и множественные ушибы. Второй потерпевший, 32-летний петрозаводчанин, отделался синяками и ссадинами.

По фактам разбоя и грабежа были возбуждены уголовные дела. Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Петрозаводску был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также личностей и местонахождения злоумышленников.

Трое из них были задержаны в минувший вторник, четвертый - вчера вечером. Похищенное имущество было изъято. Все подозреваемые - жители Петрозаводска. Самому старшему из них 23 года, младшему – 20 лет. Трое уже привлекались к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"