Posted 26 марта 2015,, 12:21

Published 26 марта 2015,, 12:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Угонщика велосипеда в Петрозаводске вычислили по записям камер наружного наблюдения

26 марта 2015, 12:21
Угонщика велосипеда в Петрозаводске вычислили по записям камер наружного наблюдения

Пропажу транспортного средства, оставленного в подъезде, 20-летний житель Петрозаводска обнаружил днем в минувшее воскресенье. Как выяснилось, он сам снял с велосипеда противоугонное устройство и приготовил его к поездке, однако был вынужден ненадолго ее отложить и вернуться домой. Оценив ущерб в 20 000 рублей, потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность гражданина, причастного к преступлению: им оказался 21-летний петрозаводчанин, у которого ранее проблем с законом не возникало.

Стало известно, что в день преступления он гостил у друга, живущего в одном подъезде с заявителем. Молодые люди распивали спиртное, а когда оно закончилось, подозреваемый решил уйти. Велосипед, оставленный без присмотра на одной из лестничных клеток, привлек его внимание.

Злоумышленник поехал на нем домой. Этот момент запечатлела камера видеонаблюдения, установленная во дворе. В дальнейшем она помогла полицейским в раскрытии преступления. В настоящее время похищенный транспорт изъят.

На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

"