Posted 23 марта 2015,, 13:45

Published 23 марта 2015,, 13:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Бывший воспитанник детдома Беломорска украл у подростка мобильник, который подарила бабушка

23 марта 2015, 13:45
Бывший воспитанник детдома Беломорска украл у подростка мобильник, который подарила бабушка

15-летний житель Беломорска является воспитанником детского дома, из родственников у него осталась только престарелая бабушка, которую он навещает по выходным.

В один из дней женщина решила преподнести внуку подарок - мобильный телефон, чтобы он мог поддерживать с ней связь. О том, что у юноши появился мобильник, стало известно бывшим воспитанникам детского дома, которые нередко заходили туда на досуге.

Несмотря на то, что стоимость телефона была сравнительно небольшой – чуть более 2 000 рублей, у одного из них, 21-летнего молодого человека, он вызвал интерес.

4 марта во время прогулки злоумышленник завязал с подростком разговор и поинтересовался, откуда у него новая вещь. Тот рассказал, однако собеседник выразил сомнение, предположив, что телефон краденый, и предложил отнести его для проверки в отдел полиции. Подросток подчинился и передал ему мобильник. Возвращать его злоумышленник не собирался и в тот же день обменял на спиртное.

Спустя время, когда подросток в очередной раз оказался у бабушки в гостях, она поинтересовалась, почему он не отвечает на звонки. Узнав о случившемся, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Возбуждено уголовное дело.

"