Posted 20 марта 2015,, 07:54

Published 20 марта 2015,, 07:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Педофил из Петрозаводска надругался над семилетним мальчиком и 12-летней девочкой

20 марта 2015, 07:54
Педофил из Петрозаводска надругался над семилетним мальчиком и 12-летней девочкой

Прокуратура Петрозаводска признала законными постановления о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина из членов стран СНГ.

Он обвиняется в совершении множества преступлений в отношении двух малолетних детей.

Жертвами стали 12-летняя девочка и 7-летний мальчик. 25-летний мужчина познакомился с жительницей Петрозаводска около года назад и сразу стал жить у нее вместе с ее детьми.

По словам помощника прокурора города Семена Вяри, на протяжении всего времени обвиняемый, имея умысел на совершение насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, действуя умышленно с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, достоверно зная о том, что мальчик и девочка в силу малолетнего возраста не могут понимать характер и значение совершаемых с ними действий и оказать ему сопротивление, находится в беспомощном состоянии, совершал с ними действия сексуального характер – раздевал детей и трогал их.

Кроме того, следствие возбудило еще несколько уголовных дел за побои – обвиняемый неоднократно бил детей по лицу руками, а девочку даже веником.

- В основном педофилы – это сожители матерей жертв, - говорит Семен Вяря. – Женщины сами приводят в дом потенциальных преступников. Не редко в роли сожителя выступает уголовник и все, что должно произойти – происходит.

Максимальное наказание за преступление против половой свободы несовершеннолетних, предусмотренное ст. 131-135 УК РФ составляет до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба Прокуратуры Петрозаводска.

"