Posted 19 марта 2015,, 15:00

Published 19 марта 2015,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Житель Санкт-Петербурга приезжал в Карелию, чтобы сбывать фальшивки

19 марта 2015, 15:00
Житель Санкт-Петербурга приезжал в Карелию, чтобы сбывать фальшивки

Вчера в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские Петрозаводска обратили внимание на автомобиль с номерными знаками, зарегистрированными в Санкт-Петербурге. На нем передвигался мужчина, по приметам схожий с человеком, ранее сбывавшим фальшивки в Петрозаводске.

В торговом павильоне на улице Мерецкова гражданин приобрел сигареты, предъявив к оплате пятитысячную купюру. Сотрудники полиции задержали подозреваемого на выходе из магазина. Купюра, которой он рассчитался, оказалась фальшивой.

В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили еще несколько купюр с признаками подделки, а также различные товары и продукты из разных торговых точек Петрозаводска. Установлено, что 32-летний житель Санкт-Петербурга прибыл в Карелию во вторник. Ему удалось сбыть в Петрозаводске не менее десяти поддельных банкнот достоинством пять тысяч рублей.

В настоящее время по фактам сбыта поддельных денежных знаков возбуждены уголовные дела. Подозреваемый задержан. Изъятые купюры направлены на исследование. Устанавливается причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений.

"