Posted 19 марта 2015,, 13:55

Published 19 марта 2015,, 13:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Школьница из Петрозаводска украла дорогой телефон у одноклассницы на перемене

19 марта 2015, 13:55
Школьница из Петрозаводска украла дорогой телефон у одноклассницы на перемене

В конце февраля в Петрозаводске в разгар учебного дня у 14-летней школьницы из незастегнутого кармана рюкзака был похищен мобильный телефон стоимостью 29 000 рублей. Пропажа обнаружилась уже дома. Девочка рассказала о случившемся родителям и предположила, что девайс мог выпасть во время перемены.

Мать, на имя которой зарегистрирован телефон, позвонила классному руководителю. Та, в свою очередь, связалась с родителями других учеников, но ничего не смогла выяснить. Тогда потерпевшая отправила на утерянный телефон смс-сообщение с призывом вернуть утерянное имущество за вознаграждение. Вскоре она получила отклик: ей позвонил незнакомый молодой человек и назначил встречу.

Телефон был возвращен, от вознаграждения гражданин отказался, а в ходе разговора он упомянул свою фамилию - женщина вспомнила, что у дочери есть одноклассница с такой фамилией. Предположив, что она может быть причастна к краже, потерпевшая обратилась в полицию. Версия нашла подтверждение. 15-летняя ученица дала признательные показания.

Она, действительно, незаметно вытащила телефон и принесла его домой. Когда родителям позвонили из школы, девочка испугалась, однако в хищении не созналась. В дальнейшем она рассказала всё брату и отдала ему телефон. Ведется следствие.

"