Posted 19 марта 2015,, 09:59

Published 19 марта 2015,, 09:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

СМИ: Жестоко избитый на парковке петрозаводчанин стал инвалидом с психическим расстройством

19 марта 2015, 09:59
СМИ: Жестоко избитый на парковке петрозаводчанин стал инвалидом с психическим расстройством

Днем 16 ноября прошлого года в Петрозаводске разгорелся конфликт на парковке около жилого дома. Происходящее было заснято на скрытую камеру. Чтобы выехать с парковки, 37-летний Роман попросил соседа Павла переставить автомобиль. На видеозаписи видно, что после непродолжительного разговора между мужчинами завязывается драка, Павел оказывается на земле. Разъяренного Романа не может остановить даже собственная супруга. Мужчина успокаивается лишь в том момент, когда избитый перестает подавать признаки жизни. Противник остается лежать на асфальте, а победитель покидает импровизированный ринг вместе с женой и маленькой дочерью.

Павел попал в реанимацию, а зачинщик драки — в СИЗО. Роману грозит до восьми лет лишения свободы, а его жертва может стать инвалидом.

Вчера прошло очередное заседание суда по данному делу. В ходе него выяснилось, что пострадавший Павел Ермолаев, избитый его соседом получил настолько тяжелые травмы, что стал инвалидом. При падении он ударился головой об асфальт. Попав в больницу, он первые дни никого не узнавал, а затем экспертиза установила у него психическое расстройство, сообщает «Республика» .

Врачи даже запретили ему играть с детьми и вообще вести активный образ жизни, чтобы мужчина не усугубил свои проблемы со здоровьем.

"