Posted 17 марта 2015,, 10:46

Published 17 марта 2015,, 10:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

В МВД подтвердили, что беременной женщине, пострадавшей от «стопхамовца», понадобилась медпомощь

17 марта 2015, 10:46
В МВД подтвердили, что беременной женщине, пострадавшей от «стопхамовца», понадобилась медпомощь

В Петрозаводске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».

7 марта в дежурную часть УМВД России по Петрозаводску обратился гражданин с заявлением о совершении в отношении него хулиганских действий. Это произошло в центре города около торгового центра «Макси».

Со слов водителя, в вечернее время на улице Дзержинского он искал место для парковки. Увидев отъезжающий автомобиль, остановился на проезжей части, чтобы пропустить его, и встать на освободившееся место.

В ту же минуту подошли молодые люди с наклейками «Паркуюсь, где хочу» и попросили переставить машину. Водитель объяснил ситуацию. Завязалась потасовка, в лицо водителю был распылен перцовый газ. Несовершеннолетний с перцовым баллончиком стал убегать и через несколько метров в толпе повторно использовал баллончик. От этого пострадала беременная женщина, оказавшаяся рядом.

На месте водителю была оказана скорая медицинская помощь. В заявлении он указал, что ему причинены телесные повреждения и материальный ущерб. Беременная женщина самостоятельно обратилась за медицинской помощью в ближайшее медицинское учреждение, госпитализация не потребовалась. Несовершеннолетний, применивший газ, был доставлен в отдел полиции.

"