Posted 17 марта 2015,, 05:42

Published 17 марта 2015,, 05:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

За что оштрафовали «Ленторг», рассказали в прокуратуре

17 марта 2015, 05:42
За что оштрафовали «Ленторг», рассказали в прокуратуре

Прокуратура республики в связи с обращениями жителей г. Петрозаводска провела надзорную проверку деятельности ООО «Торговый дом Ленторг».

В ходе проверки в магазине под маркой торговой сети «Ленторг», расположенном по ул. Птицефабрика, д. 15 в г. Петрозаводске, были выявлены многочисленные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Прокуратурой республики по фактам выявленных нарушений в отношении ООО «Торговый дом Ленторг» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

По результатам рассмотрения административного дела решением Петрозаводского городского суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу, штраф уплачен в добровольном порядке, сообщает Прокуратура Карелии.

"