Posted 16 марта 2015,, 13:34

Published 16 марта 2015,, 13:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Вор украл сбережения 92-летней жительницы Куркиеки, накормившей его

16 марта 2015, 13:34
Вор украл сбережения 92-летней жительницы Куркиеки, накормившей его

В совершении преступления подозревается 35-летний житель поселка Куркиеки Лахденпохского района Карелии, который на протяжении долгого времени нигде не работает и злоупотребляет спиртным.

Чтобы раздобыть хоть какие-то средства, мужчина приспособился ходить по домам односельчан и просить помощи. Так, в начале марта он пришел к одинокой пожилой женщине. Входная дверь оказалась открытой, хозяйка угостила гостя хлебом, и он ушел.

Спустя время он вернулся, чтобы попросить ещё еды, и вошел без стука. Пенсионерка этого не заметила, а мужчина решил ее не беспокоить: прошел на кухню и тайно похитил из кошелька 26 000 рублей.

Пропажу своих накоплений потерпевшая обнаружила не сразу. Как только она обратилась в полицию, стражи порядка стали отрабатывать весь круг граждан, кто бывал в ее квартире.

Потерпевшую нередко навещали социальные работники и подруги - на случай их прихода она и не закрывала дверь на замок, не доверяя своему слуху. Все они были опрошены, однако к преступлению оказались непричастны.

В дальнейшем была установлена личность истинного подозреваемого. На похищенные деньги он успел приобрести новую одежду и как следует «обмыть» обновки. Ранее у гражданина проблем с законом не возникало. Следствие продолжается.

"