Posted 9 марта 2015,, 10:12

Published 9 марта 2015,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

На Украине неизвестные избили финского журналиста Антеро Эерола

9 марта 2015, 10:12
На Украине неизвестные избили финского журналиста Антеро Эерола

В занимаемом частями ВСУ Славянске избили финского политического деятеля и журналиста, эксперта по делам России Антеро Эерола, сообщает финская газета «Новости Хельсинки».

Перед нападением Антеро наблюдал за ситуацией в Светлодарске и стал свидетелем того, как украинская артиллерия обстреливает позиции ВСН, хотя было объявлено перемирие. После фиксации данного нарушения журналиста, приехавшего в Славянск, избили неизвестные.

Как рассказал сам Анетро Эерола, к нему подошла группа молодых людей, которые очень агрессивно спрашивали что-то у него на украинском языке. Когда он ответил, что владеет лишь русским, его избили. Позже он был госпитализирован,а местная милиция не хотела расследовать инцидент.

На Украине Эерола находился 10 дней. Он считает, что западная пресса искажает факты, происходящие в этой стране. Также финский журналист отметил, что на Украине нарушают права человека, деятельность оппозиции ограничивается, а ситуация вокруг свободы слова ухудшается. Антеро сравнил происходящее на Украине с гражданской войной в Финляндии 1918 года.

В ближайшее время Антеро Эерола намерен опубликовать в Финляндии книгу под названием «Украинский кризис — борьба за страну, разорванную пополам», сообщает информационное агентство «REGNUM».

"