Posted 3 марта 2015,, 15:16

Published 3 марта 2015,, 15:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Житель Лоухского района поймал грабителей у дома соседа

3 марта 2015, 15:16
Житель Лоухского района поймал грабителей у дома соседа

В поселке Плотина Лоухского района предотвращена попытка квартирной кражи. Информация о том, что в один из домов на улице Центральной совершено незаконное проникновение, поступила в полицию вчера ночью.

Хозяин квартиры находился на работе – ему позвонил сосед, который стал свидетелем событий. Как выяснилось, некоторое время назад потерпевший, проявив изобретательность, самостоятельно установил в своем жилище самодельную охранную сигнализацию. Сигнал должен был поступать на сотовый телефон соседа - так и произошло.

Получив оповещение, мужчина вышел на улицу и заметил, что окно соседа повреждено, а внутри кто-то ходит с фонариком, а неподалеку от дома был замечен еще один подозрительный гражданин.

Об этом сосед известил хозяина и сообщил в полицию, а злоумышленника, задача которого заключалась в том, чтобы стоять на страже, задержал сам до приезда стражей порядка. В доме, на месте преступления, с поличным полицейскими задержана 33-летняя гражданка.

Она и ее 32-летний подельник были доставлены в отдел полиции. Они признались, что, по их сведениям, в квартире хранилась приличная сумма денег, которую они планировали похитить.

Руководством Отдела МВД России по Лоухскому району рассматривается вопрос о поощрении гражданина, сыгравшего важную роль в раскрытии имущественного преступления.

"