Posted 27 февраля 2015,, 10:33

Published 27 февраля 2015,, 10:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Молодые люди распылили газовый баллончик в лицо кассиру, чтобы уехать развлечься в Санкт-Петербург

27 февраля 2015, 10:33
Молодые люди распылили газовый баллончик в лицо кассиру, чтобы уехать развлечься в Санкт-Петербург

В Сегеже по горячим следам раскрыто разбойное нападение на магазин.

Личности подозреваемых были установлены в кратчайший срок благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников патрульно-постовой службы.

Вчера, 26 февраля, около семи вечера в дежурную часть полиции обратилась работница одного из магазинов на улице Ленина, которая сообщила, что стала жертвой нападения.

Под вечер число посетителей было небольшим, женщина находилась в торговом зале одна и пересчитывала выручку. К кассе подошли двое молодых людей и, распылив ей в лицо газовый баллончик, потребовали отдать деньги. Продавец попыталась закрыть кассу, однако злоумышленники повторили свои действия и получили доступ к наличным.

Прибывшие на место сотрудники полиции получили приметы злоумышленников и стали отрабатывать ближайшие районы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий схожие по описанию граждане были задержаны. Ими оказались двое местных жителей, 23-летние сверстники, которые ранее уже имели проблемы с законом. Похищенные деньги в сумме 2 300 рублей были изъяты.

Молодые люди признались, что собирались уехать в северную столицу и как следует отдохнуть, однако средств на поездку не было.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса РФ, возбуждено уголовное дело, сообщают в МВД Карелии.

"