Posted 24 февраля 2015,, 05:30

Published 24 февраля 2015,, 05:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Автолюбительница на такси переехала лежащего пешехода, подробности от ГИБДД

24 февраля 2015, 05:30
Автолюбительница на такси переехала лежащего пешехода, подробности от ГИБДД

21 февраля в 19:17 в г.Петрозаводске на ул.Кондопожской около магазина произошёл наезд на пешехода. Пешеход получил травмы.

Ситуация происходила следующим образом: к магазину подъехала автомашина Шкода Фабия с цветографичными схемами «такси», в машину сел пассажир. Водитель стоявшей автомашины такси повернулась назад к пассажиру. В это время пешеход – мужчина 1974 г.р., стоявший у магазина, как выяснилось позднее находящийся в состоянии опьянения, упал на дорогу перед автомашиной Шкода Фабия. Таким образом, водитель автомашины, не видела падения пешехода и не видела лежащего непосредственно перед машинной человека. Поэтому, не предвидя опасности, начала движение, но тут же остановилась от криков прохожих, поскольку машина переехала лежащего на дороге пешехода. Пешеход был доставлен в больницу, впоследствии с диагнозом ушиб грудной клетки и ушибленная рана лица – был отпущен домой на амбулаторное лечение. В настоящее время дополнительные обстоятельства ДТП выясняются, сообщают в ГИБДД Карелии.

Пожелания от Госавтоинспекции всем участникам дорожного движения не злоупотреблять алкоголем. Соблюдать правила дорожного движения в период праздничных дней быть особо внимательными при проезде жилых зон и пешеходных переходов. Не допускать управления транспортом в состоянии опьянения. В случае если вам не удалось удержать мужчину от попытки сесть за руль автомашины в состоянии опьянения сразу же сообщайте в дежурную часть ГИБДД 715900.

"