Posted 19 февраля 2015,, 13:51

Published 19 февраля 2015,, 13:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Подробности жуткой смертельной аварии с двумя погибшими сообщили в ГИБДД Карелии

19 февраля 2015, 13:51
Подробности жуткой смертельной аварии с двумя погибшими сообщили в ГИБДД Карелии

В Медвежьегорском районе 18 февраля произошло ДТП с участием автомобиля УАЗ «Скорая помощь», принадлежащим Пудожской ЦРБ. Водитель встречного грузового автобуса Рено Мастер неправильно выбрал скорость движения в условиях зимней дороги, не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с медицинским УАЗом. В результате столкновения 47-летняя фельдшер и 53-летний пациент, находящиеся в автомобиле УАЗ погибли на месте ДТП. Водитель УАЗа, 35-летний мужчина, госпитализирован с травмами. Водителю Рено была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Водитель Рено, 29-летний молодой человек житель города Орла, направлялся в Петрозаводск с доставкой груза. Водительское удостоверение имеет, стаж 5 лет. За рулем в дороге находился около 12 часов. Наличия алкоголя в крови не обнаружено. Ситуацию ДТП оценивает адекватно, признает, что скорость движения его транспортного средства в условиях зимней дороги была выбрана неправильно. Выходя из поворота дороги, автомобиль занесло на полосу встречного движения, когда увидел навстречу идущий УАЗ, предпринять меры, чтобы избежать столкновения, не хватило расстояния и время. В итоге – лобовое столкновение, сообщают в ГИБДД Карелии.

Сотрудники ГИБДД Медвежьегорского района работали на месте происшествия несколько часов, детально разбирая факты и устанавливая дополнительные обстоятельства.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия и сложную дорожную обстановку, эти факторы необходимо учитывать при выборе скорости движения транспортного средства.

"