Posted 17 февраля 2015,, 11:21

Published 17 февраля 2015,, 11:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Юных автомобильных воров петрозаводчане заперли в подъезде

17 февраля 2015, 11:21
Юных автомобильных воров петрозаводчане заперли в подъезде

По подозрению задержаны трое несовершеннолетних граждан.

Вчера, 16 февраля, около часа ночи в полицию Петрозаводска поступил звонок от жителя города, который сообщил, что на улице Советской стал свидетелем преступления. Трое подростков пытались проникнуть в автомобиль. Бдительный гражданин вместе с братом попытался задержать злоумышленников. Одному из них удалось убежать, двое других были заперты в подъезде до приезда стражей порядка.

На место прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Один из патрулей был ориентирован на розыск сбежавшего, уже через несколько минут его удалось задержать в ближайших дворах. Он признался, что к кражам отношения не имеет, его задача заключалась в том, чтобы следить за обстановкой и предупредить товарищей в случае опасности.

В ходе беседы с задержанными полицейские установили, что той ночью от действий задержанных пострадали семь автовладельцев. Добычей злоумышленников стали инструменты, домкраты, несколько видеорегистраторов, аккумуляторы, автомагнитолы и другая техника. В кармане одного из подозреваемых была обнаружена акустическая колонка, в которой владелец последнего обокраденного автомобиля опознал свою, сообщают в МВД Карелии.

Как выяснилось, все похищенное имущество подростки прятали в свой автомобиль, который, по их сведениям, они приобрели с рук за бесценок без соответствующих документов и ключей. Замки им удавалось открыть при помощи отвертки.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего подростки были доставлены в отдел полиции. В настоящее время устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям на территории Петрозаводска.

"