Posted 11 февраля 2015,, 13:57

Published 11 февраля 2015,, 13:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

Молодой человек унес сверток с деньгами из мебельного магазина

11 февраля 2015, 13:57
Молодой человек унес сверток с деньгами из мебельного магазина

В Кондопоге полицейскими раскрыта кража из торгового центра, ущерб от которой составил 75 000 рублей. Установить личность подозреваемого помогла система видеонаблюдения.

Утром 14 января продавцами мебельного отдела была обнаружена пропажа выручки, собранной за несколько дней. Особых мер к сохранности денежных средств работники не применяли и хранили их «по старинке» в ящике рабочего стола.

Информация о случившемся поступила в полицию. На место была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли запись камеры видеонаблюдения, установленной в торговом зале, и получили приметы подозреваемого. Им оказался 25-летний петрозаводчанин, ранее уже неоднократно имевший проблемы с законом.

Было установлено, что в Кондопогу молодой человек приехал ненадолго. В один из дней он зашел в торговый центр и его заинтересовала мебель, выставленная на продажу, однако продавца рядом не оказалось. В ожидании молодой человек стал из любопытства заглядывать в ящики шкафов, а заодно проверил содержимое рабочего стола. Там он нашел сверток с деньгами и, недолго думая, унес его с собой.

Разыскать злоумышленника удалось уже в Петрозаводске, где он успел потратить все деньги.

Теперь в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается, сообщают в МВД Карелии.

"