Posted 10 февраля 2015,, 11:40

Published 10 февраля 2015,, 11:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

СМИ: ресторатор накинулся на медика, собиравшегося осмотреть его дочь

10 февраля 2015, 11:40
СМИ: ресторатор накинулся на медика, собиравшегося осмотреть его дочь

Как сообщает «Республика», причиной конфликта оказалась попытка заставить медика переобуться. Фельдшер — молодая девушка — написала заявление в полицию.

2 февраля в Петрозаводске в частный дом в Соломенном вызвали врача к больной девочке.

В коридоре отец ребенка, известный в Петрозаводске ресторатор, потребовал от медиков переобуться и выдал им тряпичные тапки.

Но по санитарным нормам врачам запрещено это делать. Бизнесмен, по словам медиков, начал скандалить. Мужчина-врач снял обувь и прошел к ребенку. Девушка-фельдшер попросила дать ей бахилы или полиэтиленовые пакеты. После этого, как заявила потерпевшая, мужчина напал на нее. По словам девушки, он угрожал ей расправой и обещал спустить собак, распускал руки и пытался снять девушку на гаджеты.

Доктор в это время осматривал больную девочку в соседней комнате. Он подтвердил, что хозяин дома оскорблял его коллегу с использованием нецензурной лексики и применял физическую силу. Закончив осмотр, врачи вызвали полицию и написали на ресторатора заявление.

Подозреваемый отрицает, что проявлял агрессию в отношении медиков. Хотя он пожаловался, что они приехали только после четвертого звонка в «неотложку».

Сейчас участковый проводит проверку по заявлению медиков. Предприниматель в свою очередь уже направил в Минздрав, прокуратуру и Росздравнадзор жалобу на действия сотрудников «скорой помощи».

"