Posted 10 февраля 2015,, 10:39

Published 10 февраля 2015,, 10:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

Вор сознался, что тщательно готовился к краже из ювелирного магазина

10 февраля 2015, 10:39
Вор сознался, что тщательно готовился к краже из ювелирного магазина

В Костомукше расследуется уголовное дело по факту кражи из ювелирного отдела. Ущерб, причиненный владельцу, составил 50 000 рублей.

О том, что из отдела, расположенной в торговом центре на бульваре Лазарева, исчезли часть товара и личные вещи одной из работниц, стало известно утром 26 января. Продавцы обратились в полицию, на место была направлена следственно-оперативная группа.

Было установлено, что эта торговая точка закрывается значительно раньше других. Полицейские обратили внимание, что металлическая решетка, ограждающая ее, не доходит до потолка, и предположили, что этим мог воспользоваться злоумышленник.

По подозрению в преступлении задержан 30-летний ранее судимый местный житель. Он признался, что план проникновения придумал заранее и тщательно к нему подготовился.

В день преступления злоумышленник пришел в торговый центр около семи вечера. На его удачу там находилась небольшая компания подростков, поведение которых отвлекло охранника. Отогнув вывеску, установленную на решетке, он незаметно пробрался в отдел и в спешке взял все, что попалось под руку. В числе похищенного оказались изделия из серебра, ноутбук, мобильный телефон и даже бархатная подставка. В дальнейшем все имущество было продано.

В ходе работы с подозреваемым сотрудниками уголовного розыска была установлена его причастность еще к одной краже, совершенной в начале февраля: из сервисного центра была похищена компьютерная техника. В настоящее время гражданин арестован. Следствие продолжается, сообщает Пресс-служба МВД по Республике Карелия.

"