Posted 4 февраля 2015,, 08:59

Published 4 февраля 2015,, 08:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

В половине автобусов, проверенных сотрудниками ГИБДД, нашли нарушения

4 февраля 2015, 08:59
В половине автобусов, проверенных сотрудниками ГИБДД, нашли нарушения

Рейды «Безопасный автобус» объединяют в себе целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение нарушений, как водителями автобусов, так и ответственными лицами за выпуск пассажирского транспорта, а так же руководителями предприятий и должностными лицами. Нарушение правил дорожного движения наряду с техническими неисправностями транспортного средства влекут за собой серьезные, порой трагичные, последствия.

Такие рейды Госавтоинспекция проводит совместно с сотрудниками управления государственного автомобильного надзора, миграционной службы, налоговой инспекции, судебных приставов, представителями Администрации Петрозаводска.

В ходе проверок почти в каждом втором автобусе пресечены нарушения, а виновные привлечены к ответственности. Самым распространенным нарушением является – управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых запрещена эксплуатация ТС. Так же водители часто пренебрегают правилами пользования световыми приборами и допускают разговор по телефону во время управления транспортным средством, сообщает ГИБДД Карелии.

"