Posted 29 января 2015,, 14:21

Published 29 января 2015,, 14:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

Лже-сотрудница пенсионного фонда украла у пенсионеров 300 тысяч рублей

29 января 2015, 14:21
Лже-сотрудница пенсионного фонда украла у пенсионеров 300 тысяч рублей

Полицией Петрозаводска разыскивается гражданка, подозреваемая в краже с крупным ущербом.

Злоумышленница проникла в квартиру пенсионеров и похитила деньги, которые они откладывали на протяжении десяти лет.

Сообщение о преступлении поступило в полицию вчера около двух часов дня. Со слов 88-летней потерпевшей стало известно, что она живет с мужем, который в силу возраста имеет серьезные проблемы со здоровьем.

В полдень к ним пришла незнакомая женщина, которая представилась сотрудницей Пенсионного фонда и сообщила, что производит учет ветеранов труда и попросила предъявить соответствующие удостоверения. Хозяйка пригласила ее в комнату и достала сумку, в которой находились конверт с деньгами и все документы.

После сверки необходимых данных незнакомка ушла не сразу. По ее просьбе хозяйка несколько раз отлучалась, чтобы найти недостающую документацию. Улучив удобный момент, злоумышленница забрала 300 000 рублей.

Пропажа обнаружилась сразу после ее ухода. Пожилой мужчина сообщил супруге, что поведение «сотрудницы» показалось ему странным, и посоветовал проверить, на месте ли деньги, сообщают в МВД Карелии.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на розыск и задержание преступницы.

Приметы: женщина среднего телосложения, на вид 30-35 лет, рост 175-180 см, волосы темные убраны в пучок, большие глаза. Была одета: черная куртка, черные брюки в обтяжку, черная вязаная шапка.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными. Настоятельно рекомендуется не впускать в дом представителей различных служб, пока они не предъявят удостоверение. О подозрительных лицах необходимо незамедлительно сообщать в полицию.

"