Posted 28 января 2015,, 06:59

Published 28 января 2015,, 06:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

Житель Карелии лишился свободы из-за страсти к сигаретам

28 января 2015, 06:59
Житель Карелии лишился свободы из-за страсти к сигаретам

Судебные приставы по ОУПДС ОСП по Пудожскому району УФССП России по Республике Карелия во время совершения исполнительных действий заметили на улице гражданина 48 лет, уроженца поселка Водла, который находился в розыске за кражу.

Мужчина был объявлен в розыск судьей Пудожского районного суда Республики Карелия, после того, как не явился на судебное заседание, в ходе которого должно было рассматриваться его уголовное дело.

Как выяснилось, мужчина, зная, что его могут арестовать, в течение длительного времени не проживал по месту регистрации, предпочитал жить у друга, с которым вместе ходил на рыбалку. Судья неоднократно направлял ему повестки по месту жительства, но совершивший преступление мужчина их умышленно не получал, повестки возвращались в суд с пометкой «истек срок хранения».

В день задержания гражданин отправился в магазин за сигаретами, но был задержан бдительными судебными приставами по ОУПДС, после чего был передан сотрудникам полиции по Пудожскому району МО МВД России «Медвежьегорский», сообщает Пресс-служба УФССП России по Республике Карелия.

"