Posted 23 января 2015,, 07:59

Published 23 января 2015,, 07:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

Почти 500 нарушений зарегистрировано на федеральных дорогах Карелии за четыре дня

23 января 2015, 07:59
Почти 500 нарушений зарегистрировано на федеральных дорогах Карелии за четыре дня

В рамках проведения рейда «Федеральные дороги» за 4 дня по Карелии зарегистрировано 475 нарушений ПДД водителями на федеральных трассах.

Для повышения безопасности на дорогах Карелии Госавтоинспекция напоминает всем водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В зимний период водителям необходимо помнить о выборе скорости в соответствии с дорожными условиями, чтобы всегда оставалась возможность на реакцию при внезапно возникших опасных ситуациях. Не допускать выезд на полосу встречного движения для обгона (объезда) транспортных средств в местах, запрещающих данный маневр и, не убедившись в безопасности. Важно соблюдать безопасный интервал между машинами – боковой и к приближающимся в попутном потоке. В темное время не следует забывать переключать свет фар с дальнего на ближний, чтобы не ослеплять водителей встречных и движущихся впереди транспортных средств.

Действия водителей на дороге не должны мешать другим участникам дорожного движения, а так же подвергать их жизни опасности. Помните, внимание, осторожность, соблюдение правил безопасности, а так же, взаимоуважение и взаимовыручка на дорогах является гарантом благополучных поездок, сообщают в ГИБДД Карелии.

"