Posted 22 января 2015,, 07:07

Published 22 января 2015,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

В МВД Карелии прокомментировали предполагаемую попытку похищения ребенка в Петрозаводске

22 января 2015, 07:07
В МВД Карелии прокомментировали предполагаемую попытку похищения ребенка в Петрозаводске

Сообщение о том, что в минувшую пятницу около восьми вечера у дома 21 по улице Сегежской неизвестный гражданин предложил 11-летнему мальчику довезти его до школы, куда ребенка якобы вызвали из-за плохо написанной контрольной, поступило в дежурную часть полиции от матери несовершеннолетнего. В тот же вечер женщина распространила информацию через свою страницу в социальной сети. Она указала, что незнакомец приглашал ребенка сесть в машину бордового цвета.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Петрозаводску установили личность и место проживания мужчины в дежурные сутки. Он был доставлен в Управление, где пояснил, что в тот вечер направлялся в гости к другу и во дворе встретил мальчика, который гулял с собакой. Мужчина поинтересовался у ребенка, почему тот гуляет вечером один и как его зовут, после чего продолжил свой путь. На записи видеонаблюдения видно, что мужчина входит в подъезд с коробкой в руках - это был подарок другу, который впоследствии подтвердил, что в тот вечер мужчина был у него в гостях. Установлено также, что к автомобилю, о котором упоминала женщина, он не имеет никакого отношения.

Задержанный был удивлен, узнав версию событий, которую мальчик рассказал полицейским. Мужчина выразил готовность принести извинения мальчику и его матери за то, что расспросами напугал ребенка, сообщают в МВД Карелии.

"