Posted 21 января 2015,, 09:38

Published 21 января 2015,, 09:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Неудачливый бизнесмен задолжал более пяти миллионов рублей

21 января 2015, 09:38
Неудачливый бизнесмен задолжал более пяти миллионов рублей

На исполнении в ОСП по г. Костомукша УФССП России по Республике Карелия находятся 11 исполнительных производств в отношении гражданина о взыскании задолженности на сумму около 6 миллионов рублей. Мужчина взял кредит в банке на 4 миллиона рублей и занял у физических лиц приличные суммы денег – 900 000 и 700 000 рублей.

Все средства предприимчивый костомукшанин вложил в развитие своего бизнеса. Однако с коммерческой деятельностью у него почему-то не заладилось, и через некоторое время выплачивать долги стало нечем. Тогда кредиторы обратились с исками о взыскании долгов в суд. Так как выполнить решение суда в установленный срок мужчине не удалось, документы о взыскании были переданы в службу судебных приставов.

Первая мера, которую принял по отношению к должнику судебный пристав, – наложение ареста на имущество. Воспользовавшись правом, предоставленным изменениями, внесенными в ФЗ «Об исполнительном производстве», мужчина самостоятельно реализовал арестованную бытовую технику на общую сумму 105 000 рублей и внес вырученную сумму в счет погашения долга. Но этого мало.

Судебный пристав-исполнитель вынес в отношении должника постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. Эти действия работника ОСП должник решил оспорить в суде, так как по работе ему приходится выезжать в зарубежные командировки. Однако суд признал требования должностных лиц УФССП законными и оставил постановление об ограничении права на выезд из страны в силе. Похоже, что выехать в дальнюю командировку неудачливому бизнесмену удастся еще нескоро.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"