Posted 14 января 2015,, 12:33

Published 14 января 2015,, 12:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

СМИ: Зверски избитому на парковке в Петрозаводске необходима операция по вставке пластины в лоб

14 января 2015, 12:33
СМИ: Зверски избитому на парковке в Петрозаводске необходима операция по вставке пластины в лоб

В ноябре прошлого года на парковке в одном из дворов столицы Карелии петрозаводчанин сильно избил соседа. Пострадавшему уже сделали две операции, но требуется третья.

Напомним, днем 16 ноября в Петрозаводске разгорелся конфликт на парковке около жилого дома. Происходящее было заснято на скрытую камеру. Чтобы выехать с парковки, 37-летний Роман попросил соседа Павла переставить автомобиль. На видеозаписи видно, что после непродолжительного разговора между мужчинами завязывается драка, Павел оказывается на земле. Разъяренного Романа не может остановить даже собственная супруга. Мужчина успокаивается лишь в том момент, когда избитый перестает подавать признаки жизни. Враг остается лежать на асфальте, а победитель покидает импровизированный ринг вместе с женой и маленькой дочерью.

Павел попал в реанимацию, а зачинщик драки — в СИЗО. У пострадавшего врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму, отек мозга и многочисленные травмы. А подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы.

«Павел месяц пролежал в больнице, ему делали две операции, после перелома свода черепа удаляли опухоли мозга. В феврале предстоит еще одна косметическая операция — поставят пластину на лбу. Сейчас там вмятина», — цитирует адвоката Ермолаева «Столица» со ссылкой на «ФАП».

"