Posted 30 декабря 2014,, 09:17

Published 30 декабря 2014,, 09:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Внимательный судебный пристав узнал в автобусе мужчину, объявленного в розыск

30 декабря 2014, 09:17
Внимательный судебный пристав узнал в автобусе мужчину, объявленного в розыск

При следовании в автобусе по маршруту Петрозаводск-Медвежьегорск, судебным приставом-исполнителем ОСП по Медвежьегорскому району УФССП России по Республике Карелия среди пассажиров автобуса был опознан гражданин, находящийся в розыске с 10 октября 2014 года за неуплату уголовного штрафа в размере 6000 рублей и за кражу.

Внимательный судебный пристав-исполнитель ОСП по Медвежьегорскому району УФССП России по Республике Карелия по телефону сообщил начальнику отдела - старшему судебному приставу о том, что разыскиваемый гражданин И. едет в автобусе по направлению в Медвежьегорск.

Как только автобус прибыл на конечную станцию в Медвежьегорске, уклоняющийся от уплаты уголовного штрафа и избегающий ответственности за совершение преступления гражданин был задержан судебными приставами по ОУПДС ОСП по Медвежьегорскому району и доставлен в отдел судебных приставов для проведения исполнительских действий, после чего передан в МО МВД «Медвежьегорский».

Что касается уголовного штрафа, мужчина пытался убедить судебного пристава в том, что якобы он не знал о назначенном ему уголовном штрафе, но, конечно, это было неправдой, так как уголовный штраф в отсутствии гражданина не назначается. Теперь ему по любому придется отвечать перед законом за его неуплату, а также за совершенное преступление.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"