Posted 23 декабря 2014,, 07:27

Published 23 декабря 2014,, 07:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Променяла семью на наркотики

23 декабря 2014, 07:27
Променяла семью на наркотики

Хозяйка одного из Петрозаводских наркопритонов приговорена к длительному сроку лишения свободы.

Первый раз сотрудники Управления ФСКН по РК задержали женщину и ее компаньона по подозрению в сбыте синтетических наркотиков, так называемых «солей», в составе группы лиц. В отношении нее было возбуждено уголовное дело. Воспользовавшись тем, что на время следствия в качестве меры пресечения ей была назначена подписка о невыезде, 42-летняя петрозаводчанка решила ничего не менять в своей жизни. Продолжила сама употреблять наркотики и свой налаженный наркобизнес сворачивать не собиралась. Вскоре она вновь была задержана, но уже за незаконное хранение наркотиков.

Кроме того, работая над этим уголовным делом, сотрудники наркоконтроля, во время обыска в ее квартире обнаружили не только наркотики, но и собрали доказательства того, что жилище использовалась в качестве наркопритона.

Выяснилось так же, что убедить ее отказаться от содержания наркопритона пытались и дочь, и муж, хотя сам он тоже был из числа наркопотребителей. Но устав терпеть наркоманские загулы, дочь вынуждена была найти себе другое жилье, а муж, будучи человеком больным, требующим ухода, не смог противостоять жене.

Впрочем, несмотря на то, что список совершенных женщиной наркопреступлений пополнился, ей вновь удалось избежать ареста. Но у оперативников не было сомнений в том, что она вернется к наркобизнесу. И как только у них появилась информация об очередной попытке подозреваемой продать наркотики, женщина была задержана.

В этот раз, собрав в своем уголовном деле почти весь спектр статей УК РФ, связанных с незаконным наркооборотом, она уже вряд ли могла рассчитывать на то, что вернется домой. Решением суда эта жительница Петрозаводска заключена под стражу и направлена в следственный изолятор.

На днях Петрозаводский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению женщины и ее 35-летнего знакомого в совершении ряда преступлений, связанных с хранением и сбытом наркотиков, а в отношении женщины, к тому же, еще и в содержании наркопритона. Установив обстоятельства совершения преступлений, степень вины подсудимых, суд приговорил каждого из них к 8,5 годам лишения свободы и штрафу в 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба наркоконтроля Карелии

"