Posted 19 декабря 2014,, 11:22

Published 19 декабря 2014,, 11:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Юноша жестоко избил жителя Карелии и убежал

19 декабря 2014, 11:22
Юноша жестоко избил жителя Карелии и убежал

В МО МВД России «Медвежьегорский» ведется следствие по уголовному делу, фигурантом которого выступает 18-летний местный житель.

Подследственному инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Ночью 6 декабря 29-летний мужчина после семейного праздника провел немного времени в круглосуточном кафе. Вышел он оттуда в третьем часу ночи и заметил машину, в которой находились несколько молодых людей. Он решил спросить, не довезут ли они его до дома.

Тут подошел злоумышленник, приятель молодых людей, - он был пьян и без всяких оснований решил, что незнакомец имеет претензии к его товарищам. Не пытаясь разобраться, юноша ударил жертву в лицо. Потерпевший упал, потом поднялся и пошел прочь, но подозреваемый догнал его, уронил на землю и избил ногами, после чего убежал.

Вскоре, опасаясь, что забил человека до смерти, он вместе с товарищами вернулся на место преступления. К тому времени там уже была скорая помощь, которую вызвали прохожие, и полиция. Убедившись, что потерпевший жив, молодые люди ушли.

В дальнейшем и машину, и всех участников событий сотрудники уголовного розыска установили по видеозаписям: камеры наблюдения есть как в кафе, так и на улице, где потерпевший был избит, сообщают в МВД Карелии.

Телесные повреждения оказались более чем серьезными: черепно-мозговая травма и отек мозга. В настоящее время мужчина находится в больнице, скорее всего, там он встретит и Новый год.

"