Posted 12 декабря 2014,, 11:00

Published 12 декабря 2014,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Следком: петрозаводчанка действительно сама убила своих детей и повесилась

12 декабря 2014, 11:00
Следком: петрозаводчанка действительно сама убила своих детей и повесилась

Сегодня, 12 декабря, идет пресс-конференция в Следственном комитете. Заместитель руководителя Следственного комитета Карелии Владимир Игнатенков ответил на вопросы, касающиеся страшного случай, в котором жительница Петрозаводска убила своих сына и дочь и повесилась.

28 августа 2014 года в одной из квартир города Петрозаводска обнаружены тело 28-летней женщины с явными признаками самоубийства. Кроме того, в этой же квартире обнаружены тела ее детей – 8-летнего сына и 8-месячной дочери с признаками насильственной смерти.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет Карелии.

Смерть 8-летнего сына и 8-месячной дочери наступила, по предварительным данным, от асфиксии. Предполагается, что их могла задушить мать. Проводятся следственные действия, назначены экспертизы, в том числе будет проведена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза

Как рассказали на сегодняшней пресс-конференции в Следственном комитете республики, по этому громкому делу сотрудники выполнили большой объем работы.

Как сообщает «Республика» после трех месяцев работы следователи утвердились в мнении, что основная версия произошедшего верна.

Несмотря на то, что многие обстоятельства происшествия указывали на то, что это мать убила обоих детей, а затем покончила с собой, мы были обязаны проверить все версии трагедии, — рассказал журналистам заместитель руководителя карельского Следкома Владимир Игнатенков. — Поэтому проводилась посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, целый комплекс генетических, почерковедческих и компьютерных экспертиз.

"