Posted 11 декабря 2014,, 12:12

Published 11 декабря 2014,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Не пожелавший уходить гость ударил мужчину несколько раз ножом и попытался задушить

11 декабря 2014, 12:12
Не пожелавший уходить гость ударил мужчину несколько раз ножом и попытался задушить

50-летнего жителя Медвежьегорского района обвиняют в покушении на убийство.

По версии следствия, в вечернее время 25 сентября 2014 года обвиняемый пришел в соседний дом в поселке Падун Медвежьегорского района, где стал распивать спиртное с сыновьями хозяина и их знакомым. После окончания застолья гостю указали на дверь, но он не пожелал уйти и, когда его снова попросили покинуть помещение, схватил нож и причинил им несколько ранений одному из присутствующих мужчин, а также попытался его задушить. Довести свой умысел, направленный на убийство, до конца обвиняемому не удалось, так как присутствующие в доме мужчины оттащили его от потерпевшего. После этого обвиняемый был задержан.

Потерпевший был своевременно доставлен в больницу, где ему оказали квалифицированную медицинскую помощь, и он остался жив.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает Следственный комитет Карелии.

"