Posted 11 декабря 2014,, 08:43

Published 11 декабря 2014,, 08:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

У компании, задолжавшей миллионы по заработной плате, арестовали автомобили

11 декабря 2014, 08:43
У компании, задолжавшей миллионы по заработной плате, арестовали автомобили

На исполнении в отделе судебных приставов по работе с юридическими лицами Петрозаводска и Прионежского района УФССП России по Республике Карелия находится сводное исполнительное производство о взыскании с ООО «Дорстройкомлект» задолженности на сумму 2 406 280 руб. 00 коп. в пользу бюджета и физического лица, из которых 2 376 000 руб. - задолженность по заработной плате, а также исполнительное производство неимущественного характера. «Дорстройкомплект» является поставщиком нерудных материалов на строительном рынке Санкт-Петербурга.

Судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по работе с юридическими лицами Петрозаводска и Прионежского района УФССП России по Республике Карелия наложен арест на имущество должника-организации.

Так, аресту подвергнуты 2 автомобиля марки Вольво и Фольксваген. Для оценки арестованного имущества привлечен специалист-оценщик. Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение директору ООО «Дорстройкомплект». Также руководитель организации предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст.315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда в соответствии с действующим законодательством РФ.

В случае неуплаты образовавшейся задолженности должником, судебным приставом-исполнителем будут предприняты меры для реализации арестованного имущества ООО «Дорстройкомплект».

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"