Posted 8 декабря 2014,, 08:35

Published 8 декабря 2014,, 08:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Женщина зарезала сожителя и пыталась сжечь его труп, суд признал ее виновной

8 декабря 2014, 08:35
Женщина зарезала сожителя и пыталась сжечь его труп, суд признал ее виновной

В Пряжинском районе 45-летняя женщина признана виновной в убийстве мужчины и краже его имущества.

Вечером 18 августа 2014 во время тушения пожара, произошедшего в вагончике-бытовке на станции Падозеро Пряжинского района, было обнаружено тело 49-летнего мужчины с ножевым ранением.

В результате проведения следственных действий и оперативных мероприятий была задержана по 45-летняя женщина, не имеющая регистрации, проживавшая в этой же бытовке вместе с потерпевшим, которая ранее уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности.

Следствием и судом установлено, что днем обвиняемая распивала спиртное вместе со своим сожителем по месту его жительства. Во время застолья меду мужчиной и женщиной произошел конфликт, и обвиняемая избила мужчину и причинила ножевое ранение. После того, как потерпевший скончался, женщина похитила его мобильный телефон и кольцо, и с места происшествия скрылась, но перед этим подожгла бытовку, в которой осталось тело мужчины, для того чтобы скрыть следы преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда женщине назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы, сообщает Следственный комитет Карелии.

"