Posted 5 декабря 2014,, 06:24

Published 5 декабря 2014,, 06:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Женщина попала под колеса автомобиля в Петрозаводске

5 декабря 2014, 06:24
Женщина попала под колеса автомобиля в Петрозаводске

4 декабря в 8:50 в районе дома № 13 по пр. Октябрьскому, водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» отвлекся от управления и совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия 57-летняя женщина-пешеход рождения получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, перелом лучевой кости, сообщает ГИБДД Петрозаводска.

Госавтоинспекция Петрозаводска призывает пешеходов быть более внимательными при переходе проезжей части. Перед переходом необходимо всегда – остановиться и убедиться в безопасности. Убедиться, что водитель видит Вас и останавливается. При движении в темное время сделайте себя заметными – используйте светоотражающие элементы.

Уважаемые водители! Будьте особенно внимательны при проезде нерегулируемого пешеходного перехода.

Заблаговременно снижайте скорость и будьте готовы к появлению пешехода на проезжей части. Не каждый пешеход может оценить дорожную ситуацию, правильно рассчитать расстояние до машины и ее скорость.

Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия рекомендует всем участникам дорожного движения убедиться в отсутствии неоплаченных штрафов на сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru или Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru. И в случае наличия штрафов, оплатить их вовремя. Сделать это можно через платежные терминалы, а также через банкомат Сбербанка или иного банка.

"