Posted 2 декабря 2014,, 10:27

Published 2 декабря 2014,, 10:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Алиментщика с советскими документами жена выгнала жить на теплотрассу

2 декабря 2014, 10:27
Алиментщика с советскими документами жена выгнала жить на теплотрассу

На исполнении в ОСП по Сегежскому району УФССП России по Республике Карелия находится исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сумма задолженности составляет 30 000 рублей. Так как должник не являлся на прием к судебному приставу и не проживал по месту прописки, его объявили в розыск.

Через полтора месяца из полиции поступила информация о местонахождении разыскиваемого. Судебные приставы незамедлительно отправились... на теплотрассу. Сведения, предоставленные сотрудниками МВД, подтвердились. Оказалось, что бывшая супруга выгнала непутевого экс-мужа из квартиры, и он нашел себе тепленькое местечко для зимовки. Должник был возмущен, что при этом женщина еще и требует, чтобы он выплачивал алименты на содержание своей шестнадцатилетней дочери.

При проверке документов оказалось, что до сих пор живет в Стране Советов – согласно его еще советскому паспорту он является гражданином СССР. Видимо, это не доставляет ему никаких неудобств – на работу он не устраивается, на поездах не ездит, никаких документов не оформляет. Ведя асоциальный образ жизни, к 40 годам в буквальном смысле слова оказался на улице. И, похоже, такая жизнь его вполне устраивает, сообщает Пресс-служба УФССП России по Республике Карелия.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"