Posted 26 ноября 2014,, 09:13

Published 26 ноября 2014,, 09:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Сын полицейского обезвредил грабителя с ножом, угрожавшего двум женщинам

26 ноября 2014, 09:13
Сын полицейского обезвредил грабителя с ножом, угрожавшего двум женщинам

18-летний Данила Асеев, сын сотрудника полиции, обезвредил пьяного преступника, угрожавшего ножом двум женщинам.

Инцидент произошел 23 ноября около десяти вечера в продуктовом магазине на улице Горького. Когда молодой человек зашел в торговое заведение, он увидел, что мужчина, вооруженный ножом, требует от продавщиц выдать спиртное. Заметив вошедшего, злоумышленник переключился на него.

«Благодаря хорошей спортивной подготовке Даниле удалось не только уйти от удара, но и обезоружить преступника, – рассказал начальник отдела № 2 СО МО МВД России «Сортавальский» Сергей Ларионов. - Друзья, ждавшие молодого человека на улице, через окно увидели, что происходит, и пришли на помощь. К моменту прибытия полицейских злоумышленник был полностью обезврежен».

Сотрудники патрульно-постовой службы доставили подозреваемого в отдел полиции. Выяснилось, что задержанный, 32-летний гражданин, работает электриком, и нож необходим ему по работе. В тот день он решил использовать его не по назначению, за что теперь придется ответить перед законом. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает МВД Карелии.

«Даниле есть с кого брать пример, его отец Эдуард Асеев возглавляет районное отделение уголовного розыска, – добавил Сергей Ларионов. – Вчера юноша ушел в армию, и мы не сомневаемся, что служить он будет хорошо. С нашей стороны будет решаться вопрос о его поощрении за помощь в задержании подозреваемого и раскрытии преступления».

"