Posted 25 ноября 2014,, 10:47

Published 25 ноября 2014,, 10:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

СМИ: Прохожие проходили мимо жестоко избитого мужчины, лежащего на остановке в центре Петрозаводска

25 ноября 2014, 10:47
СМИ: Прохожие проходили мимо жестоко избитого мужчины, лежащего на остановке в центре Петрозаводска

Сегодня около полудня в Петрозаводске на проспекте Ленина на остановке у Студенческого бульвара произошло ЧП. Как утверждают очевидцы, водитель автобуса № 17 избил пассажира и уехал, оставив лежащего парня на улице.

Очевидец этого происшествия Дмитрий Козлов рассказал, как все было на самом деле и о том, какое равнодушие к происходящему проявили прохожие, сообщает gubdaily.ru.

Я ехал по Ленина. Случайно увидел молодого парня, лежащего на остановке на Студенческом бульваре. Смотрю, рядом бабушка с дедушкой стоят и еще пару человек. Сначала подумал, что, наверное, парень пьяный, плохо стало. Но вспомнил вчерашнюю передачу «Пусть говорят» про избиение человека и остановился узнать, нужна ли помощь. Когда я подошел к парню, то был шокирован! Он истекал кровью, ничего не мог сказать связно, и был абсолютно трезв. Все, что я услышал от него, это то, что он спешил к ЖД вокзалу и попросил маршутчика остановить там. После парень начал терять сознание. Я позвонил в полицию и «скорую». Никто 10 минут не ехал. Парня уже начало трясти. Я снова позвонил в полицию и рассказал, что парню все хуже и хуже, и через 3 минуты приехала «скорая» и полиция.

Со слов Дмитрия, парень потерял много крови, получил сотрясение мозга, огромный отек лица и перелом носа. Как сообщили медики, избитый был трезв. Свидетели утверждают, что водитель, избивший мужчину, был неславянской национальности.

"