Posted 21 ноября 2014,, 11:22

Published 21 ноября 2014,, 11:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Пьяные женщины напали на петрозаводчанина и избили его кочергой

21 ноября 2014, 11:22
Пьяные женщины напали на петрозаводчанина и избили его кочергой

В Петрозаводский городской суд поступило уголовное дело в отношении группы лиц из 5 человек, 2 из которых – женщины, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного группой лиц.

По версии следствия в ноябре прошлого года две находящиеся в состоянии опьянения женщины пришли в квартиру к потерпевшему и предъявили ему претензии по поводу кражи телефона дочери одной из женщин, затем одна из женщин нанесла ему около 5 ударов руками по голове, после чего женщины потребовали пройти с ними, при этом одна из них держала его за руку. В квартире, куда они его привели, 5 подсудимых в состоянии алкогольного опьянения нанесли потерпевшему множественные удары, в т.ч. металлической кочергой по его голове, телу, ногам. При этом один из подсудимых вымогал у потерпевшего деньги в размере 5 тысяч рублей и мобильный телефон.

В ходе применения к нему насилия потерпевший пояснил, что возможно сим-карта от телефона, в краже которого его обвиняли, находится у его знакомого, найдя этого знакомого, подсудимые в безлюдном месте избили обоих потерпевших, причинив им травмы головы, грудной клетки, ушиб почки, т.е. тяжкий вред здоровью, сообщает пресс-служба горсуда столицы Карелии.

"