Posted 21 ноября 2014,, 09:01

Published 21 ноября 2014,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Управляющая компания незаконно предоставляла счета петрозаводчанам

21 ноября 2014, 09:01
Управляющая компания незаконно предоставляла счета петрозаводчанам

Отделом дознания УМВД России по г. Петрозаводску возбуждено уголовное дело по факту использования подложного документа

Основанием для возбуждения уголовного дела послужило то, что с 1 ноября 2010 года жильцам одного из многоквартирных домов по улице Судостроительной начали приходить счета за коммунальные услуги от управляющей компании. Собрания собственников жилья многоквартирного дома по ул. Судостроительной об избрании управляющей компании не проводилось. Однако оплата за коммунальные услуги собственниками жилья производилась по счетам именно этой управляющей компании.

Летом 2013 года на одном из судебных заседаний в здании Петрозаводского городского суда представителями управляющей компании в качестве доказательств был предъявлен протокол общего собрания собственников жилья, согласно имевшихся данных инициатором собрания являлся один из жителей дома, который (как потом выяснилось) никаких собраний не проводил и нигде подписей не ставил.

Таким образом, неустановленные лица, имея умысел на использование заведомо подложных документов зная, что имеющие документы являются подложными, предъявили указанные документы в здании Петрозаводского городского суда.

После проведения дознания уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (Предъявление подложного документа) будет направлено в суд, сообщают в Прокуратуре Петрозаводска.

"