Posted 21 ноября 2014,, 06:03

Published 21 ноября 2014,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Обгоняя фуру на трассе легковушка врезалась во встречный автобус

21 ноября 2014, 06:03
Обгоняя фуру на трассе легковушка врезалась во встречный автобус

20 ноября в 8:30 в Сегежском районе на 693-м километре автодороги М-18 «Кола», примерно в двадцати семи километрах перед поворотом на Сегежу в сторону Петрозаводска, произошло ДТП с участием микроавтобуса Форд Транзит и легкового автомобиля Дэу Матиз.

По предварительной информации, произошло столкновение двигавшихся во встречных направлениях транспортных средств. Микроавтобус с государственными номерными знаками 69 региона (Тверская область) двигался в сторону Мурманска. Легковой автомобиль двигался в противоположном направлении, в сторону Петрозаводска.

Как рассказал пассажир микроавтобуса, при обгоне фуры Матиз начало водить из стороны в сторону, занесло. После этого произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении микроавтобусом. Фура, не останавливаясь, уехала.

После столкновения (микроавтобус - правой передней стороной, легковой автомобиль - передней стороной) Матиз отбросило за пределы дорожного полотна в кювет.

Автомобили получили механические повреждения. Для извлечения пострадавшего водителя легкового автомобиля Спасателям пришлось использовать специнструмент.

В результате ДТП пострадали женщина - водитель легкового автомобиля и пассажир микроавтобуса, находившийся на переднем пассажирском сиденье, сообщает «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

ДТП произошло в сложных погодных условиях. Высокая влажность, местами туман, изморось (очень мелкий, моросящий дождь), температура окружающего воздуха -1оС. На довольно протяженном участке автодороги наблюдался стекловидный лед. В километре от этого места в сторону Сегежи примерно в это же время произошло еще одно ДТП - внедорожник съехал с дороги в кювет.

"