Posted 20 ноября 2014,, 11:43

Published 20 ноября 2014,, 11:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Появились фотографии аварии с автобусом на трассе в Карелии

20 ноября 2014, 11:43
Появились фотографии аварии с автобусом на трассе в Карелии

20 ноября в 2:30 в Сегежском районе на 738-м километре автодороги М-18 «Кола», примерно в восемнадцати километрах за поворотом на Сегежу в сторону Мурманска район, произошло ДТП с участием рейсового автобуса «Кемь-Петрозаводск».

Рейсовый автобус с пассажирами шел из Кеми в Петрозаводск.

ДТП произошло в темное время суток.

По предварительной информации, водитель не справился с управлением, автобус съехал в кювет и опрокинулся в болотистое место.

С травмами различной степени тяжести трое пассажиров автобуса госпитализированы: один человек – отделение реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой, двое – в травматологическое отделение. Остальные пострадавшие не нуждаются в помещении в стационар и направлены для амбулаторного лечения в учреждения здравоохранения по месту жительства.

Как рассказала главный врач Сегежской центральной районной больницы Валентина Генералова, состояние всех госпитализированных стабильное, пациент ИТАР переводится в травматологическое отделение. Один ребенок, получивший переохлаждение, был оставлен в больнице, но уже отправился домой, так как постоянное наблюдение специалистов ему не требуется. В первичном травматологическом центре есть все необходимое для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП, в транспортировке в другие учреждения здравоохранения они не нуждаются.

"