Posted 20 ноября 2014,, 12:56

Published 20 ноября 2014,, 12:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Пьяный мужчина залез к знакомой в квартиру и подрался с полицейским

20 ноября 2014, 12:56
Пьяный мужчина залез к знакомой в квартиру и подрался с полицейским

23-летнего жителя Карелии обвиняют в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица, а также в примененим насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, в ночь на 26 октября 2014 года сотрудники полиции прибыли по вызову в одну из квартир города Кондопога, где находился мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник жилище знакомой женщины и выяснял с ней отношения. Женщина обратилась к сотрудникам полиции с заявлением о привлечении дебошира к ответственности за незаконное проникновение в ее квартиру. Сотрудники полиции предложили мужчине проехать в отдел полиции для разбирательства. Однако обвиняемый, не желая выполнять законные требования стражей порядка, оказал активное сопротивление и напал на одного из полицейских, нанеся ему несколько ударов руками. После этого к обвиняемому была применена физическая сила и специальные средства, а затем он был доставлен в отдел полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает Следком Карелии.

"