Posted 20 ноября 2014,, 09:55

Published 20 ноября 2014,, 09:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Медики рассказали о состоянии пострадавших в перевернувшемся на «Коле» автобусе

20 ноября 2014, 09:55
Медики рассказали о состоянии пострадавших в перевернувшемся на «Коле» автобусе

Сегодня ночью на автодороге «Кола» в Карелии перевернулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Кемь – Петрозаводск. В автобусе находились 20 человек, включая двух водителей.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в 2 часа 25 минут поступило в отделение скорой помощи Сегежской центральной районной больницы. Через минуту к месту ДТП выехал реанимобиль, специально оборудованный для оказания помощи пострадавшим в таких ситуациях, затем с интервалом в 10-15 минут - еще две кареты скорой помощи.

В травматологический центр Сегежской ЦРБ сначала доставлены 9 человек, потом еще трое. Всем пострадавшим (с травмами и переохлаждением) оказана медицинская помощь.

С травмами различной степени тяжести трое пассажиров автобуса госпитализированы: один человек – отделение реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой, двое – в травматологическое отделение. Остальные пострадавшие не нуждаются в помещении в стационар и направлены для амбулаторного лечения в учреждения здравоохранения по месту жительства.

Как рассказала главный врач Сегежской центральной районной больницы Валентина Генералова, состояние всех госпитализированных стабильное, пациент ИТАР переводится в травматологическое отделение. Один ребенок, получивший переохлаждение, был оставлен в больнице, но уже отправился домой, так как постоянное наблюдение специалистов ему не требуется. В первичном травматологическом центре есть все необходимое для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП, в транспортировке в другие учреждения здравоохранения они не нуждаются.

"