Posted 17 ноября 2014,, 08:14

Published 17 ноября 2014,, 08:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Пассажиры остановленного автомобиля напали на полицейского, пришлось применять табельное оружие

17 ноября 2014, 08:14
Пассажиры остановленного автомобиля напали на полицейского, пришлось применять табельное оружие

Это произошло в ночь на 16 ноября в поселке Пяозерский в Лоухском районе.

При патрулировании улиц поселка дежурный наряд ОРДПС ГИБДД МВД по Республике Карелия обратил внимание на автомобиль «Рено Логан», по движению которого можно было предположить, что водитель управляет в состоянии алкогольного опьянения.

Машина была остановлена. Один из инспекторов представился водителю и попросил предъявить документы. Двое пассажиров вышли из машины и преградили путь полицейскому, чтобы дать возможность водителю уйти в подъезд. Инспектор ГИБДД двинулся за ним, но злоумышленники напали со спины, пытаясь удержать.

Вырвавшись, инспектор достал табельное оружие и выстрелил в воздух. Это не остановило нападавших - один из них попытался выхватить пистолет из рук сотрудника полиции. Прозвучал еще один выстрел – опять вверх.

Тем временем напарник успел вызвать помощь, подъехал еще один экипаж ГИБДД. Обоих граждан, совершивших нападение на представителя власти, задержали. Водителю, который стал жаловаться на состояние здоровья, была вызвана скорая помощь.

Телесные повреждения, нанесенные полицейскому, зафиксированы при медицинском осмотре. Степень тяжести будет определена позже. По факту произошедшего проводится проверка. Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщают в МВД Карелии.

"