Posted 17 ноября 2014,, 06:45

Published 17 ноября 2014,, 06:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Подростки подожгли автомобиль хранившийся на крыше гаража в Петрозаводске?

17 ноября 2014, 06:45
Подростки подожгли автомобиль хранившийся на крыше гаража в Петрозаводске?

12 ноября в 15:42 сотрудники Спецчасти успешно ликвидировали пожар, произошедший в одном из гаражных кооперативов Петрозаводска, расположенном недалеко от автобусной остановки на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе. Пожар возник в кузове автомобиля ВАЗ 2112, который его владелец хранил на крыше своего гаража. Данная недвижимость была приобретена как источник запчастей для основного автомобиля, находящегося внутри. На крышу гаража был свободный доступ, о чем знали местные подростки, которые периодически забирались туда, чтобы использовать автомобильный кузов как место проведения своего досуга и, со слов владельца гаража, неоднократно оттуда изгонялись.

В среду днем, проводя ремонтные работы, мужчина почувствовал сильный запах дыма. Выскочив на улицу, он обнаружил, что на крыше его гаража бушует пламя. Мужчина тут же позвонил в Службу спасения, после чего пожарные, прибывшие на место происшествия, в течение нескольких минут укротили огонь, отвоевав у него, гаражное строение.

Предположительной причиной пожара, по мнению дознавателей, стало неосторожное обращение с огнем или поджог. Окончательная причина будет установлена в ходе специальной проверки.

Во избежание случаев, подобных этому напоминаем, что автомобили и автозапчасти безопасней и надежней хранить в гаражах или хозпостройках, а не на их крышах и в местах свободного доступа, сообщает МЧС Карелии.

"