Posted 13 ноября 2014,, 16:17

Published 13 ноября 2014,, 16:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

В Петрозаводске расследуют мошенничество с муниципальным имуществом города

13 ноября 2014, 16:17
В Петрозаводске расследуют мошенничество с муниципальным имуществом города

Следственный комитет Карелии продолжает работу по выявлению нарушений закона при совершении сделок при продаже муниципальными унитарными предприятиями недвижимого имущества на территории города Петрозаводска. Результатом этой работы стало возбуждение 07 ноября 2014 года уголовного дела по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Основанием для проведения проверки и последующего возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности, поступившие из УФСБ РФ по Республике Карелия и управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия.

По версии следствия, в результате преступных действий группы лиц, в состав которой входили работники ПМУП Банно-прачечных услуг, принадлежащее Петрозаводскому городскому округу имущество (здания фабрики-прачечной), было реализовано подконтрольной коммерческой организации за 15 миллионов рублей, хотя общая рыночная стоимость объектов недвижимости составляет не менее 49,9 миллионов рублей. В связи с этим Петрозаводскому городскому округу был причинен материальный ущерб на сумму не менее 34,7 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный комитет Карелии.

"