Posted 13 ноября 2014,, 09:19

Published 13 ноября 2014,, 09:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

На трассе «Кола» задержали наркокурьеров с крупной партией гашиша

13 ноября 2014, 09:19
На трассе «Кола» задержали наркокурьеров с крупной партией гашиша

Молодые люди стали объектом особого внимания со стороны сотрудников ФСКН в ходе операции по перекрытию каналов поступления наркотиков на территорию Костомукши.

Проверяя информацию о возможной их причастности к незаконному обороту наркотиков, оперативники выяснили, что компаньоны, одному из которых 22, а второму -23 года занимаются доставкой в город и сбытом гашиша. К тому же, один из них ранее уже был судим за совершение наркопреступлений.

Задержание молодых люде произошло на трассе «Кола», когда подозреваемые на автомобиле, принадлежащем одному из них, возвращались из поездки в Санкт-Петербург. По предположению оперативников антинаркотического ведомства вояж в северную столицу вполне мог быть связан с доставкой в город горняков очередной партии наркотиков.

Во время досмотра автомобиля сотрудники наркоконтроля обнаружили сумку, в которой находились шесть брикетов гашиша. Общий вес изъятого наркотика составил более 520 граммов.

Медицинское освидетельствование показало, что и водитель и пассажир накануне употребляли растительные наркотики, за что оба привлечены к административной ответственности.

В отношении молодых людей возбуждено и уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков в крупном размере. В качестве наказания за подобные преступления УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом до миллиона рублей.

"