Posted 13 ноября 2014,, 05:30

Published 13 ноября 2014,, 05:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Устроивший кровавую бойню на Птицефабрике находился под действием наркотиков, предполагают в Следственном комитете

13 ноября 2014, 05:30
Устроивший кровавую бойню на Птицефабрике находился под действием наркотиков, предполагают в Следственном комитете

Вчера, 11 ноября, около 18:00 в Петрозаводске по невыясненной пока причине 19-летний юноша напал с ножом на родственников и соседей.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух и более лиц.

По версии следствия, 11 ноября 2014 года в одной из квартир в городе Петрозаводске подозреваемый, предположительно находившийся в состоянии наркотического опьянения, напал на своих родственников и причинил ножевые ранения своей матери, дедушке, бабушке и сожителю своей матери. После этого подозреваемый выбежал на улицу, где напал на соседа, причинив мужчине ножевые ранения, а затем с места происшествия скрылся, но в течение нескольких часов был задержан сотрудниками полиции.

Потерпевшим была оказана медицинская помощь, но трое их них, получившие колото-резаные ранения, находятся в лечебном учреждении. Состояние пожилого мужчины, получившего проникающее ранение грудной клетки, тяжелое.

В настоящее время следователями готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого, не работающего и не учащегося, меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, сообщают в Следственном комитете Карелии.

"