Posted 12 ноября 2014,, 08:02

Published 12 ноября 2014,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

ФОТО: Три женщины-пешехода пострадали вчера в ДТП в Петрозаводске

12 ноября 2014, 08:02
ФОТО: Три женщины-пешехода пострадали вчера в ДТП в Петрозаводске

11 ноября в Петрозаводске в трех дорожно-транспортных происшествиях пострадало 3 пешехода.

В 12:10 в районе дома № 4 по ул. Попова, водитель автомобиля ВАЗ 21120, совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход 1972 года рождения получила ушиб мягких тканей головы, ушиб грудной клетки.

В 17:23 в районе дома № 78 по пр. Первомайскому, водитель экскаватора-погрузчика Вольво совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть вне установленного для перехода места, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход 1987 года рождения получила перелом основания свода черепа, ушиб головного мозга, перелом костей таза, госпитализирована в БСМП столицы Карелии.

В 22:30. в районе дома № 65 по пр.А.Невского, водитель автомобиля Дэу Нексия при повороте направо совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход 1990 года рождения получила перелом костей носа, ушиб правого плечевого сустава, сообщает Госавтоинспекции Петрозаводска.

Госавтоинспекция Петрозаводска призывает пешеходов быть более внимательными при переходе проезжей части. Перед переходом необходимо всегда – остановиться и убедиться в безопасности. Убедиться, что водитель видит вас и останавливается. При движении в темное время сделайте себя заметными – оснастите одежду светоотражающими элементами.

Уважаемые водители!

Будьте особенно внимательны при проезде нерегулируемого пешеходного перехода. Заблаговременно снижайте скорость и будьте готовы к появлению пешехода на проезжей части. Не каждый пешеход может оценить дорожную ситуацию, правильно рассчитать расстояние до машины и ее скорость.

"