Posted 6 ноября 2014,, 11:07

Published 6 ноября 2014,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Женщина попросила не наказывать строго любовника, проломившего голову ее ребенку

6 ноября 2014, 11:07
Женщина попросила не наказывать строго любовника, проломившего голову ее ребенку

В Петрозаводский городской суд направлено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 11-летнего мальчика.

Предполагается, что летом этого года 35-летняя мать ребенка ушла из семьи к любовнику — 38-летнему рецидивисту, ранее неоднократно судимому за кражи. Пара поселилась в автомобильном гараже на улице Зеленой в столице Карелии, где систематически выпивала.

Сын иногда навещал мать. Во время одного такого визита он стал свидетелем ссоры между женщиной и ее любовником и решил заступиться за мать.

Тогда мужчина разозлился и со всей силы ударил ребенка деревянной хлебницей по голове. Мальчик попал в больницу с вдавленным переломом теменной кости и ушибом головного мозга. Пострадавший долгое время провел под наблюдением врачей. Сейчас его здоровье уже в порядке, сообщает «Республика».

После случившегося женщина вернулась в семью, но попросила сотрудников правоохранительных органов не наказывать бывшего сожителя слишком строго. Кстати, у этой женщины трое детей, но ранее в отношении двух ее лишили родительских прав.

Уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка направлено в суд. Обвиняемый дожидается процесса под арестом. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

"